Салоны красоты требуют диалога с властями
26 мая 2020 г.Ассоциация предпринимателей индустрии красоты запустила в социальных сетях виртуальный флешмоб.
Ассоциация предпринимателей индустрии красоты запустила в социальных сетях виртуальный флешмоб с хештегом #безопаснеевсалоне. Об этом сообщает РБК со ссылкой на основателя студий «Персона» и члена совета АПИК Игоря Стоянова.
Участники акции настаивают на диалоге с властями и просят назвать возможную дату открытия салонов в Москве. В настоящее время, на фоне запрета на операционную деятельность, представители отрасли все чаще работают на дому.
«Мы хотим диалога с властями регионов и Роспотребнадзором, чтобы на индустрию, в которой задействован 1% населения страны, обратили внимание», - прокомментировал Стоянов.
По его словам, часть требований, которые разработал Роспотребнадзор, являются невыполнимыми для бизнеса. В частности смена рабочей одежды 3-4 раза в день приведет к существенному росту стоимости услуг.
В АПИК предполагают, что предоставленной отрасли помощи от государства может хватить в том случае, если салоны смогут открыться в начале июня. В случае если запрет на их деятельность будет продлен, потребуются дополнительные субсидии. В результате около 30% салонов красоты может не пережить кризис. Участники рынка отмечают, что почти все сотрудники находятся на сдельной заработной плате, поэтому при отсутствии клиентов все они остались без зарплаты.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.