Дальний Восток дождался "Пятерочку": первые магазины открываются в Хабаровске


Первые 20 магазинов торговой сети "Пятерочка" откроются для покупателей 24 марта 2023 года.

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, готовится к открытию своих первых магазинов в Хабаровске. Об экспансии лидера рынка на Дальний Восток стало известно еще в 2020 году. 

Пятерочка - Depositphotos

"Планы по заходу на Дальний Восток были намечены давно, мы планомерно расширяем свою сеть. На данный момент самая восточная точка нашего присутствия – Иркутск. А этой осенью на площадке Восточного экономического форума нами было подписано соглашение с КРДВ, что ознаменовало начало нашей деятельности на Дальнем Востоке", - прокомментировали ранее в X5 Group.

Первые в Хабаровске магазины торговой сети "Пятерочка" откроются для покупателей 24 марта 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли Хабаровского края. После запуска первых торговых объектов правительство региона обсудит с представителями компании дальнейшие перспективы сотрудничества и развития в регионе. Кроме того, ожидается подписания соглашения о поддержке местных производителей. 

Первоначально предполагалось, что в Хабаровске будет открыто 10 "Пятерочек". По последним данным, 24 марта состоится одновременное открытие 20 магазинов. Эксперты ожидают, что с приходом в регион федерального ритейлера цены на продукты питания в регионе снизятся. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Хабаровска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург