Jacquemus открыл первый флагманский бутик в Лондоне
18 ноября 2024 г.Новый магазин в здании бывшей художественной галереи, стал вторым флагманом марки после открытия в Нью-Йорке.
Французский модный бренд Jacquemus открыл первый флагманский бутик в Лондоне, расположив его в самом центре района Мэйфер. Новый магазин, занимающий здание бывшей художественной галереи, стал вторым флагманом марки после недавнего открытия бутика в Нью-Йорке.
Дизайн интерьера: сочетание традиций и современности
Бутик общей площадью 332 кв. м был спроектирован архитекторами OMA в сотрудничестве с дизайнером Симоном Портом Жакмюсом. В интерьере сочетаются викторианская архитектура и современный минимализм, отражая любовь бренда к средиземноморской эстетике.
Пространство магазина оформлено в нейтральных тонах с акцентами фирменного бананового желтого Jacquemus. Строгие линии и мягкие изгибы стен создают атмосферу уюта и элегантности. Дизайнеры сохранили оригинальный каменный фасад здания, а внутри создали открытую планировку с акцентом на свет и простоту.
Ассортимент и эксклюзивность
Бутик распределён на четыре этажа:
-
Первый этаж — зона для аксессуаров и кожаных изделий, включая культовые сумки бренда.
-
Второй этаж посвящён мужской одежде.
-
Третий этаж — женская коллекция.
-
Четвёртый этаж — приватный VIP-салон с отдельным входом.
Кроме одежды и аксессуаров, в бутике представлены около 50 произведений искусства и предметов интерьера, включая кресла Йозефа Хоффмана, рисунок двух русалок Генри Лорена и керамику от Astier de Villatte.
Французский дух в центре Лондона
Бутик Jacquemus стал не только местом для покупок, но и пространством, которое передаёт атмосферу Прованса. Мягкие оттенки, изящные детали интерьера и уникальные произведения искусства подчёркивают аутентичность и художественную ценность бренда.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |