"М.Видео-Эльдорадо": спрос на устройства для "умного" дома вырос более чем вдвое


Среди популярных производителей - Aqara, Xiaomi, Яндекс, Sber, Hiper.

Объединенная компания "М.Видео-Эльдорадо", крупнейший по объёму выручки продавец электроники и бытовой техники на российском рынке, отмечает увеличение продаж смарт-девайсов для обеспечения безопасности и автоматизации бытовых задач в первом квартале 2023 года в полтора раза по сравнению с прошлым годом и более чем вдвое относительно 2021 года.

Умный дом - Pexels

  • Предложения доступных девайсов с различными форматами удаленного управления расширяются, включая продукцию российских и китайских компаний.
  • Наиболее популярными товарами в категории являются лампочки, розетки, IP-камеры и датчики управления.
  • В этом году наибольший рост продемонстрировали "умные" лампочки (х2,1), системы управления (+22%) и розетки (+20%).
  • Среди популярных производителей - Aqara, Xiaomi, Яндекс, Sber, Hiper.

Одним из драйверов экосистемы умного дома является рост популярности колонок с виртуальными ассистентами, которые являются актуальными для широкой аудитории пользователей в разных сценариях использования. В "М.Видео-Эльдорадо"  продажи в этой категории по итогам января-марта выросли в 2,2 раза. Лидирующие позиции среди производителей в сегменте занимают Яндекс, VK и Sber.

По словам руководителя бизнес-юнита "Развлечения и гаджеты" группы "М.Видео-Эльдорадо" Сергея Сухорукова, система "умного" дома становится "уже привычной частью нашей жизни, делает ее рутинные процессы комфортнее, удобнее". По экспертной оценке, за первые три месяца на российском рынке было продано более 500 тысяч таких устройств, объем сегмента только смарт-колонок увеличился до примерно 900 тысяч штук.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск