«Максидом» сократит площади магазинов
18 ноября 2019 г.Российский DIY-ритейлер «Максидом» рассматривает возможность открытия магазинов в уменьшенном формате.
Российский DIY-ритейлер «Максидом» рассматривает возможность открытия магазинов в уменьшенном формате. Как сообщает Агентство бизнес новостей, в планах компании стоит запуск компактных гипермаркетов площадью около 4000 квадратных метров в Санкт-Петербурге. Первый магазин малого формата был открыт в 2017 году в торгово-развлекательном центре «Гранд Каньон».
В компании положительно оценивают показатели первой торговой сети уменьшенного формата и рассчитывают найти новые локации для развития. Для сравнения, площадь стандартного гипермаркета «Максидом» составляет около 12 000 квадратных метров, ассортимент - 60-80 тысяч артикулов. В «Гранд Каньоне» функционирует магазин, ассортимент которого составляет 40 000 товаров.
По собственным оценкам компании, инвестиции в запуск одного малого гипермаркета на арендованных площадях составят 80 млн рублей, а затраты на строительство полноформатного магазина в собственности составляют не менее 1 млрд рублей. Новый формат может развиваться как в составе торговых центров, так и в отдельно стоящих зданиях. На сегодняшний день под управлением компании находится 15 магазинов в разных городах России.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: пресс-служба «Максидом» .