Онлайн-сервис «Ленты» доставил более 41 млн заказов за пять лет


Сейчас сервис доставки работает более чем в 180 населенных пунктах России.

онлайн.jpg


За пять лет работы собственного онлайн-сервиса заказов и доставки компания «Лента» обработала более 41,5 млн заказов. Услуга Click & Collect, запущенная в июне 2020 года, позволила клиентам оформить и забрать свыше 1,2 млн заказов из магазинов сети. Примечательно, что 20% этих заказов клиенты оформляют по пятницам.

Доставка «Ленты» охватила 180 городов

Сейчас сервис доставки работает более чем в 180 населенных пунктах России. Ежедневно жители этих городов заказывают 23 тыс. товаров, а средний вес одного заказа составляет почти 14 кг. Рекорды по объему заказов поставили клиенты из Армавира и Барнаула. 5 ноября 2023 года клиент из Армавира заказал 200 позиций, а 4 октября в Барнауле был оформлен заказ на сумму 409 387 рублей — самый дорогой чек за историю сервиса.

С марта 2022 года «Лента» ввела возможность оставлять чаевые для работников онлайн-сервиса. Средний размер вознаграждения составил 100 рублей, а максимальная сумма чаевых — 5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Бургер Кинг

Площадь: 200-300 м2

Арендная ставка: 45 000 руб.


Каталог моллов Добавить
Макси Молл

Площадь: 28 297 м2

Адрес: Ленинградская, 28

Хабаровск