«Стокманн» открывает первый в Москве универмаг нового формата
6 октября 2021 г.Мини-формат будет создан в традиционном для «Стокманн» скандинавском стиле «лофт».
«Стокманн» откроет универмаг нового формата в торгово-развлекательном центре «Океания» на западе столицы. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания JLL. Официальное открытие первого универмага мини-формата состоится 7 октября 2021 года. «Стокманн» откроется в «Океании» на площади 1700 квадратных метров.
На площадях универмага будут представлены мужские и женские коллекции одежды премиальных брендов Calvin Klein, Boss, Tommy Hilfiger, Levi's, Hugo, Karl Lagerfeld, Superdry, Guess, Lauren Ralph Lauren, Emporio Armani и многих других.
"Мини-формат будет создан в традиционном для «Стокманн» скандинавском стиле «лофт», который отличается сдержанными природными оттенками и обилием свободного пространства. Здесь планируется размещение увеличенного количества примерочных, которые могут быть использованы как при покупках в универмаге, так и для примерки при заказе через интернет-магазин", - отмечается в пресс-релизе.
«... В этом году мы уже запустили такой формат "Стокманн" в Мурманске и планируем открытие еще нескольких точек в Москве в течение следующего года», - прокомментировал Геннадий Левкин, генеральный директор сети универмагов «Стокманн».
По словам Вагана Петросяна, консультанта JLL, запуск малого формата является выигрышным для обеих сторон: «...Привлечение знаменитого универмага усилит пул арендаторов торгового центра сегмента "средний плюс" и повысит средний чек на втором этаже объекта, тогда как зона охвата ТРЦ и его аудитория позволят ритейлеру эффективно протестировать новую концепцию».
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.