Светофор откроет «магазины для бедных» в Испании
24 февраля 2021 г.Ритейлер откроет около 40 продуктовых магазинов под брендом Mere.
Российский продуктовый ритейлер «Светофор», работающий в сегменте жесткого дискаунтера, продолжает экспансию на международные рынки. В ближайших планах компании стоит открытие около 40 продуктовых магазинов под брендом Mere в Испании.
Как сообщает Info Negicios Barcelona, основное развитие на первом этапе предполагается в Каталонии. Ритейлер сделает ставку на минимальные цены, в среднем на 10-20% ниже чем у конкурентов, базовый ассортимент и собственные торговые марки.
В настоящее время Mere ищет для открытия первых магазинов помещения в формате от 800 до 1200 квадратных метров. В магазинах товары будут выкладываться прямо на паллетах, без использования традиционных торговых витрин, продавцов и прилавков, что позволит экономить на операционных расходах.
В испанской прессе отмечают, что приход Mere может быть своевременным на фоне сложной экономической ситуации и растущей конкуренции на фоне пандемии. В настоящее время ритейлер ведет ряд переговоров с местными производителями и поставщиками для налаживания долгосрочных отношений на внутреннем рынке. Известно, что Mere будет работать в Испании только с физической розницей, без налаживания онлайн-каналов сбыта.
Ранее «Светофор» вывел свой бренд жестких дискаунтеров Mere на рынки Германии, Румынии и других стран. В России «Светофор» является единственной крупной федеральной сетью в суперэкономичном формате и входит в десятку лидирующих по объему выручки компаний на рынке.
Фото: Depositphotos.com
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.