Как уже сообщалось один из крупнейших в Европе производителей молодежной одежды испанская Inditex Group стала российский ритейлером. Компания выкупила у финской Stockmann сеть магазинов Zara, которую та развивала по франшизе Inditex.
Жителям Москвы катастрофически не хватает магазинов. Об этом рассказал журналистам первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции г. Москвы Александр Левченко.
В ближайшие пять лет значительная часть Тверской улицы может уйти под землю. Однако речь идет не о техногенной катастрофе, а о новом масштабном строительном проекте.
Еще пару лет назад представители крупных розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники заявляли о том, что радиорынки вчерашний день, и даже специализированные торговые центры, построенные на месте прежних рынков, доживают последние дни.
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о проектировании в 2006 году торгово-офисного центра с автопаркингом по адресу: Славянский бульвар, вл.13, корп.1 (Западный административный округ).
Во время проверки установлено, что в связи со строительством началась незаконная вырубка сквера. Кроме того, автопарковка торгового центра будет расположена "в недопустимой близости от Москва-реки".
Планомерное развитие московского рынка торговой недвижимости и самого ритейла привлекает в столицу все больше новых игроков, особенно международных сетевых операторов и инвесторов.
2 марта состоится аукцион по подбору инвестора на проектирование и строительство торгового комплекса и ресторана на одной из центральных площадей Зеленограда.
Шведская компания IKEA в 2006г. планирует затратить не менее 1,12 миллиарда долларов в развитие сети торгово-развлекательных центров (ТРЦ) "МЕГА" и магазинов IKEA в России.
Немецкая компания Edeka, управляющая торговой сетью Marktkauf, намерена свернуть свой бизнес в России ритейлер собирается продать свой единственный российский гипермаркет в подмосковных Котельниках и принадлежащий ему участок в Новокосино.